【ご予約】
ツイッターのDM・各種イベント主催者様の受付フォームにて承ります。
※ご予約期限が設定されているイベントがございますので、ご注意ください。
※主催者様受付をされた場合は弊社にて確認が難しい場合がございます。主催者様受付をされた場合には、TwitterのDMにてご予約をお知らせ頂きます様お願いいたします。ご連絡いただいた際にポイントカードの予約ポイントを付けさせていただきます。お手数をおかけしてしまい申し訳ございません。何卒ご理解頂きます様お願いいたします。

◆Twitter
https://twitter.com/ifan_info

イベントを読み込み中

« イベント一覧

  • このイベントは終了しました。

第3回アイドルベストシンガーコンテスト

2019年11月30日

◆日時/11月30日(土)
◆イベント/第3回アイドルベストシンガーコンテスト
https://ameblo.jp/idolbestsinger/
◆料金/入場料3000(自由席)ドリンク代・入替えなし、途中入退場可
プレイガイドチケットでも購入できます。
https://t.livepocket.jp/e/20191130liveplus

◆OP/10:30
◆ST/10:45
◆予選/
 ・ほのか 
  出演 予選Eブロック1番手 14時45分以降
  物販 15時45分
  予選結果発表 15時45分

 ・はに
  出演 予選Fブロック5番手 15時45分以降
  物販 16時45分
  予選結果発表 16時45分

 ・ゆき
  出演 予選Gブロック2番手 16時45分以降
  物販 16時45分
  予選結果発表 18時頃

◆決勝/予選通過者14人
 ・19時スタート

◆結果発表、表彰式
 ・21時頃

◆会場/渋谷伝承ホール
 渋谷区文化総合センター大和田6階
http://www.shibu-cul.jp/access

■予選Aブロック 
1 萌風(束縛彼女)
2 本島未來
3 なづ季 澪 (カンシャクノヒナ)
4 山口有紀奈(TA女子)
5 二宮みのり
6 佐倉ちな(トリニティプラネット)
7 ぽんず(ElectricGirl)
8 天空橋智優
9 小島優璃愛(大宮I☆DOLL)
10 鈴木花純
11 南野さら(TSUNAGU)
12 くみこ姫
13 桜羽美咲(Pop’n’Happen/Limitedode)
14 春名佑紀
15 Mana(ちぇみー)

■予選Bブロック 
1 ミア・ナシメント(かんたんふ)
2 氏江美憂(TA女子)
3 成瀬凜(clatear)
4 Mizuki(SisterS) 
5 なにぬね のん
6 北口キャロライン美利衣(Nゼロ)
7 釈迦堂ことり(きゅるきゅるすたあ)
8 みやび
9 YUNA
10 小室あいか(HIGHSPIRITS)
11 朱衣るり
12 まい(かまって神ドローム。)
13 里田 茜(Seven Seas)
14 佐生弓 andU(アンドユー) 
15 佐野あやか(突撃☆ランチボックス)

■予選Cブロック 
1 桃奈りさこ
2 GO☆マキ(ボニート✖︎ボニート)
3 羽風有紗
4 白瀬あづさ(ElectricGirl)
5 雪うさぎ楽団
6 軌条あさま(鉄道知識をおしえてもらいたいアイドル「れんてつ」)
7 Sumi(ちぇみー)
8 八木みなみ(IDOLATER)
9 誉 あう (カンシャクノヒナ)
10 神楽ひらん
11 智本莉加
12 Mimona(Little Blossom)
13 雪月彗(®-GRAY)
14 日暮レイコ
15 超絶可愛いるんちゃん(TSUNAGU)

■予選Dブロック 
1 永山あやの(TokyoStory)
2 岡本 奈瑠美(Seven Seas)
3 斎藤れな
4 涼乃英美梨(clatear)
5 松山あおい
6 きりん~季麟~
7 米澤リエル玲菜(Nゼロ)
8 森咲蘭
9 みちとん(MPF☆B)
10 小島ももな(abyss)
11 柳谷ちほ(天空音パレード)
12 瀬戸瑞希(CHERIE GIRLS PROJECT)
13 Mikuru(SisterS) 
14 惢(あのね。)
15 丸山ほのか(HIGHSPIRITS)

■予選Eブロック 
1 白花ほのか(あいふぁん♡)
2 新瀬あかね(めっちゃ輝き隊!!候補生)
3 桐原ユリ
4 Kanon(LocaKaRi) 
5 みーちゃん(TSUNAGU)
6 Kie(Diana)
7 仲 沙耶(PIG7-AC&イブ☆キュア)
8 橘秋花(虹色クロニクル)
9 三咲じゅな(参宮橋駅前女子)
10 Nao+
11 白乃りな(abyss)
12 セサン(ちぇみー)
13 青野はつね
14 乙宮ともみ(Starlight Tuning!)
15 由良桃菜

■予選Fブロック 
1 ちなつ(ナナイロ☆ドロップス)
2 水菓子ちゃこ(®-GRAY)
3 少女探偵ななゆか
4 帆高ほなみ(パラレルドリーム)
5 犬風華迩(あいふぁん♡)
6 村上はるか(KATA☆CHU)
7 橋田ローズ美祐(Nゼロ)
8 鈴音ひとみ
9 望月琉叶(民族ハッピー組)
10 みつき(Chase×Chase) 
11 渡辺姫華(天空音パレード)
12 RISA(S-CARAT)
13 林真由(HIGHSPIRITS)
14 マイ(KiT(釧路アイドルツーリズム))
15 さくらこ(カラフルスクリーム)

■予選Gブロック 
1 中村文香(Chase×Chase)
2 萌乃ゆき(あいふぁん♡)
3 椿まりあ(RainbowRevolution)
4 松山ごま(+Sugar.)
5 咲蘭(参宮橋駅前女子) 
6 広瀬 最愛(SpicaRation)
7 Riara(民謡女子ハピネス組)
8 南雲みなみ
9 森かのん(フルーティー)
10 庭山やすえ
11 伏木結晶乃(IDOLATER)
12 小川ほのか(イブ☆キュア)
13 来瞳舞夢(CHERRY GIRLS PROJECT)
14 月城りん(自虐★COMPLEX)
15 ここあ(ナナイロ☆ドロップス)

●決勝 歌う順番
1 A2位
2 B2位
3 C2位
4 D2位
5 E2位
6 F2位
7 G2位
8 A1位
9 B1位
10 C1位
11 D1位
12 E1位
13 F1位
14 G1位

_____________________________

●スケジュール
10時半 開場
10時45分 予選Aブロック
11時45分 予選Bブロック (Aブロック物販)
Aブロック結果発表
12時45分 予選Cブロック (Bブロック物販)
Bブロック結果発表
13時45分 予選Dブロック (Cブロック物販)
Cブロック結果発表
14時45分 予選Eブロック (Dブロック物販)
Dブロック結果発表
15時45分 予選Fブロック (Eブロック物販)
Eブロック結果発表
16時45分 予選Gブロック (Fブロック物販)
Fブロック結果発表 (Gブロック物販)
18時ごろ 前回優勝者深川史那さんミニライブ
Gブロック結果発表
19時 決勝スタート 14人
21時ごろ 結果発表、表彰式
※スケジュールは変更になる場合があります。

詳細

日付:
2019年11月30日
イベントカテゴリー:
, ,

会場

渋谷伝承ホール
桜丘町23-21渋谷区文化総合センター大和田6階
渋谷区, 東京都 150-0031 日本
+ Google マップ
電話:
03-3464-3251
サイト:
https://www.shibu-cul.jp/denshohall