【ご予約】
ツイッターのDM・各種イベント主催者様の受付フォームにて承ります。
※ご予約期限が設定されているイベントがございますので、ご注意ください。
※主催者様受付をされた場合は弊社にて確認が難しい場合がございます。主催者様受付をされた場合には、TwitterのDMにてご予約をお知らせ頂きます様お願いいたします。ご連絡いただいた際にポイントカードの予約ポイントを付けさせていただきます。お手数をおかけしてしまい申し訳ございません。何卒ご理解頂きます様お願いいたします。

◆Twitter
https://twitter.com/ifan_info

イベントを読み込み中

« イベント一覧

  • このイベントは終了しました。

☆第4回アイドルベストシンガーコンテスト予選@渋谷伝承ホール

3月 20 日

日時/3/20(土)
イベント/ 第4回アイドルベストシンガーコンテスト予選
料金/ 入場料3000 自由席(Dなし、入替なし)
出演/ 19:30~(Hブロック)
Hブロック結果発表/ 21時
物販/ 出演ブロック出演後(物販ロビー入場無料)
会場/ 渋谷伝承ホール
OP/ 10:30
ST/ 11:00(予定)
出演/ 東雲りり

予選を通過した場合のみ、翌日の決勝へ出演致します。
ーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆渋谷伝承ホール

交通アクセス


渋谷区文化総合センター大和田6階

◆タイムスケジュール
10時半 開場
11時 準々決勝Aブロック
12時20分 準々決勝Bブロック
※Aブロック結果発表
13時半 準々決勝Cブロック
※Bブロック結果発表
14時40分 準々決勝Dブロック
※Cブロック結果発表
休憩
16時 準々決勝Eブロック
※Dブロック結果発表
17時10分 準々決勝Fブロック
※Eブロック結果発表
18時20分 準々決勝Gブロック
※Fブロック結果発表
19時半 準々決勝Hブロック
※Gブロック結果発表
21時 ※Hブロック結果発表
※スケジュールは変更になる場合があります。
※出場者が少ない場合は、日曜日のみの開催になります。

◆大会ルール
持ち歌は不可。カバーを歌います。曲のジャンルは何でもOK。
※予選は、自由選曲でワンコーラス(1番だけ)歌います。審査で各ブロック上位者が準決勝に進みます。
※準決勝は、自由選曲でワンコーラス(1番だけ)歌います。審査で各ブロック上位4名が決勝に進みます。
※決勝は、自由選曲でフルコーラス歌います。予選と同じ歌でも違う歌でもOK。 
※カラオケ音源CDを当日ご持参ください。CDデッキで読み込まない場合は失格になります。

◆審査ルール
歌唱力のみの審査になります。
歌の審査員が、音程、リズム、表現力、声量、声質の5部門を審査。合計点で順位を決めます。
予選は4人の審査員、決勝は6人の審査員になります。
より多くの審査員から高評価を得た人が勝つルールです。

※決勝は歌詞審査があります。歌詞を間違えると1か所につき1点減点になります。
※観客投票はありません。
※審査結果はすぐに発表します。
※順位が同じ場合は1位あるいは2位を多く獲得した者が上位になります。

◆メディア放送
優勝者はラジオNIKKEI音楽番組にゲスト出演

◆優勝及び上位入賞者賞品
優勝者には海外旅行贈呈
上位3名に都内有名ライブ会場でのライブ権を贈呈

◆予選Aブロック 12人
1 世界ひよ
2 天衣ゆな(+Sugar.)
3 SORA(coco亀)
4 HONOKA(KJ-popガールズグループ練習生)
5 春名佑紀
6 MeGu(Chase×Chase)
7 中川尚子(中野サンプラザを目指すアイドル(仮))
8 葉月あすか
9 岡本奈瑠美(Majewel)
10 絃ユリナ(コンビニ推進アイドル(仮))
11 nanaco
12 工藤さーや(I*BIS)

◆予選Bブロック 12人
1 城内彩花(コンビニ推進アイドル(仮))
2 YUUKA(KJ-popガールズグループ練習生)
3 新穂貴城(LOVE SPEARS)
4 月夜見ゆら(未完成ドラマティック)
5 なか たかな(たかまり)
6 ひとみん(Majewel)
7 咲
8 れいにゃん(ぱすてる?popcorn)
9 NARU(KJ-popガールズグループ練習生)
10 なづ季澪(カンシャクノヒナ)
11 野木舞香
12 池畑美沙(Nゼロ見習い)

◆予選Cブロック 12人
1 KOTOHI(KJ-popガールズグループ練習生)
2 青葉ここ(しえるdeね~じゅ)
3 あやちぃー(Majewel)
4 小湊まこ
5 美月まりも(たかまり)
6 MOKA(KJ-popガールズグループ練習生)
7 TOMOMI
8 伊武咲凛
9 酒井穂乃香(プリンセスは眠らないっ!)
10 井上友羅(Nゼロ見習い)
11 ナナ(三日月スナイパー)
12 杏縫

◆予選Dブロック 12人
1 林れな(Majewel)
2 誉あう(カンシャクノヒナ)
3 奏みつき(Chase×Chase)
4 雪野里奈(雪うさぎ楽団)
5 笹木彩加(神戸flavor)
6 瀬谷吏主夢(LOVE SPEARS)
7 YURIYA(KJ-popガールズグループ練習生)
8 絶望のリトラ
9 MOMOHA(Marble Angel)
10 キラナ
11 中村冬香(コンビニ推進アイドル(仮))
12 佐倉セレーナさえ(Nゼロ)

◆予選Eブロック 12人
1 柚奈(COLORLESS) 
2 YUZU(KJ-popガールズグループ練習生)
3 三姫奈々(しえるdeね~じゅ)
4 入山愛(プリンセスは眠らないっ!)
5 真宮弥子(RUN WiTH YOU)
6 MAHO(KJ-popガールズグループ練習生)
7 ミコ(三日月スナイパー)
8 天羽天音(リリ恋ハニー)
9 りあら(民謡女子ハピネス組)
10 北口キャロライン美利衣(Nゼロ)
11 kuera(ややこしくて何ガシ)
12 片山夏希(Vienolossi)

◆予選Fブロック 12人
1 伊吹咲希(SUMMER ROCKET)
2 しおり(Marble Angel)
3 RENA(KJ-popガールズグループ練習生)
4 春沢リリな(コンビニ推進アイドル(仮))
5 chinaco♪(Majewel)
6 HAYUN(KJ-popガールズグループ練習生)
7 旭雅(HOEYTRAP)
8 愛佳
9 神楽ひらん
10 石橋バイオレットえりか(Nゼロ)
11 朋音まゆ (花琴∞りっぷ)
12 二葉瑚都(LOVE SPEARS)

◆予選Gブロック 12人
1 百海咲希(コンビニ推進アイドル(仮))
2 reamleep
3 リナ(三日月スナイパー)
4 水無瀬楓 (しえるdeね~じゅ)
5 SAWA(KJ-popガールズグループ練習生)
6 華月菜々子(RUN WiTH YOU)
7 七星じゅりあ(リリ恋ハニー)
8 RISA(S-CARAT)
9 米澤リエル玲菜(Nゼロ)
10 あおい(とちおとめ25)
11 心乃音(COLORLESS) 
12 JUNA(5%BERMUDA)

◆予選Hブロック 12人
1 月村ゆう(じーくらむ!)
2 黒木信乃(SUMMER ROCKET) 
3 森 咲蘭
4 凪海ももこ(LOVE SPEARS)
5 ヒナタ(KJ-popガールズグループ練習生)
6 misuzu(HOEYTRAP)
7 小川ほのか(イブ☆キュア)
8 東雲りり(あいふぁん)
9 里田茜(Majewel)
10 あおい(Marble Angel)
11 西垣明美
12 里実みあ(コンビニ推進アイドル(仮))

◆準決勝組み合わせ
各ブロック上位4人が決勝に進みます。歌唱順も下記になります。

11:00
◆準決勝Aブロック
1 Aブロック6位
2 Fブロック5位
3 Gブロック4位
4 Bブロック3位
5 Eブロック1位
6 Aブロック2位
7 Dブロック3位
8 Bブロック1位
9 Dブロック2位
10 Hブロック4位
11 Cブロック5位
12 Eブロック6位

12:20
◆準決勝Bブロック
1 Bブロック6位
2 Eブロック5位
3 Fブロック4位
4 Cブロック3位
5 Cブロック1位
6 Gブロック2位
7 Hブロック3位
8 Fブロック1位
9 Bブロック2位
10 Aブロック4位
11 Dブロック5位
12 Fブロック6位

13:40
◆準決勝Cブロック
1 Cブロック6位
2 Gブロック5位
3 Bブロック4位
4 Cブロック2位
5 Dブロック1位
6 Aブロック3位
7 Hブロック2位
8 Gブロック1位
9 Fブロック3位
10 Eブロック4位
11 Aブロック5位
12 Hブロック6位

15:00
◆準決勝Dブロック
1 Dブロック6位
2 Bブロック5位
3 Dブロック4位
4 Eブロック2位
5 Aブロック1位
6 Eブロック3位
7 Gブロック3位
8 Hブロック1位
9 Fブロック2位
10 Cブロック4位
11 Hブロック5位
12 Gブロック6位

詳細

日付:
3月 20 日
イベントカテゴリー:

会場

渋谷伝承ホール
桜丘町23-21渋谷区文化総合センター大和田6階
渋谷区, 東京都 150-0031 日本
+ Google マップ
電話:
03-3464-3251
サイト:
https://www.shibu-cul.jp/denshohall