【ご予約】
ツイッターのDM・各種イベント主催者様の受付フォームにて承ります。
※ご予約期限が設定されているイベントがございますので、ご注意ください。
※主催者様受付をされた場合は弊社にて確認が難しい場合がございます。主催者様受付をされた場合には、TwitterのDMにてご予約をお知らせ頂きます様お願いいたします。ご連絡いただいた際にポイントカードの予約ポイントを付けさせていただきます。お手数をおかけしてしまい申し訳ございません。何卒ご理解頂きます様お願いいたします。

◆Twitter
https://twitter.com/ifan_info

イベントを読み込み中

« イベント一覧

  • このイベントは終了しました。

(予選通過時のみ)☆第4回アイドルベストシンガーコンテスト決勝@渋谷伝承ホール

3月 21 日

日時/3/21(日)
イベント/ 第4回アイドルベストシンガーコンテスト決勝
料金/ 入場料3000 自由席(Dなし、入替なし)
出演/ 予選Hブロック00:00~00:00
物販/ 出演ブロック出演後
会場/ 渋谷伝承ホール
OP/ 10:30
ST/ 11:00(予定)
出演/ 東雲りり

ーーーーーーーーーーーーーーーーーー
◆渋谷伝承ホール

交通アクセス


渋谷区文化総合センター大和田6階

◆タイムスケジュール
10時半 開場
11時 準決勝Aブロック
12時20分 準決勝Bブロック
※Aブロック結果発表
13時40分 準決勝Cブロック
※Bブロック結果発表
15時 準決勝Dブロック
※Cブロック結果発表
16時15分 歴代優勝者スペシャルライブ
※Dブロック結果発表 
17時半 決勝 16人
20時半ごろ 表彰式

◆大会ルール
持ち歌は不可。カバーを歌います。曲のジャンルは何でもOK。
※準決勝は、自由選曲でワンコーラス(1番だけ)歌います。審査で各ブロック上位4名が決勝に進みます。
※決勝は、自由選曲でフルコーラス歌います。予選と同じ歌でも違う歌でもOK。 
※カラオケ音源CDを当日ご持参ください。CDデッキで読み込まない場合は失格になります。

◆審査ルール
歌唱力のみの審査になります。
歌の審査員が、音程、リズム、表現力、声量、声質の5部門を審査。合計点で順位を決めます。
決勝は6人の審査員になります。
より多くの審査員から高評価を得た人が勝つルールです。

※決勝は歌詞審査があります。歌詞を間違えると1か所につき1点減点になります。
※観客投票はありません。
※審査結果はすぐに発表します。
※順位が同じ場合は1位あるいは2位を多く獲得した者が上位になります。

◆メディア放送
優勝者はラジオNIKKEI音楽番組にゲスト出演

◆優勝及び上位入賞者賞品
優勝者には海外旅行贈呈
上位3名に都内有名ライブ会場でのライブ権を贈呈

物販会場は入場無料です。
______________________________________

予選組み合わせ 各ブロック上位6人が準決勝に進みます。

■予選Aブロック 12人

1 世界ひよ
2 天衣ゆな(+Sugar.)
3 SORA(coco亀)
4 HONOKA(KJ-popガールズグループ練習生)
5 なか たかな(たかまり)
6 TOMOMI
7 MeGu(Chase×Chase)
8 中川尚子(中野サンプラザを目指すアイドル(仮))
9 葉月あすか(早め)
10 岡本奈瑠美(Majewel)
11 絃ユリナ(コンビニ推進アイドル(仮)
12 nanaco

■予選Bブロック 13人

1 城内彩花(コンビニ推進アイドル(仮))
2 YUNNA(KJ-popガールズグループ練習生)
3 新穂貴城(LOVE SPEARS)
4 朋音まゆ (花琴∞りっぷ)
5 雪野里奈(雪うさぎ楽団)
6 春名佑紀
7 ひとみん(Majewel)
8 咲
9 れいにゃん(ぱすてる?popcorn)
10 NARU(KJ-popガールズグループ練習生)
11 なづ季澪(カンシャクノヒナ)
12 野木舞香
13 池畑美沙(Nゼロ見習い)

■予選Cブロック 12人

1 KOTOHI(KJ-popガールズグループ練習生)
2 青葉ここ(しえるdeね~じゅ)
3 あやちぃー(Majewel)
4 小湊まこ
5 美月まりも(たかまり)
6 MOKA(KJ-popガールズグループ練習生)
7 夕蒼れな(ゆめみどき)
8 伊武咲凛
9 酒井穂乃香(プリンセスは眠らないっ!)
10 井上友羅(Nゼロ見習い)
11 ナナ(三日月スナイパー)
12 杏縫

■予選Dブロック 12人

1 林れな(Majewel)
2 誉あう(カンシャクノヒナ)
3 YUUKA(KJ-popガールズグループ練習生)
4 下山乃愛
5 笹木彩加(神戸flavor)
6 瀬谷吏主夢(LOVE SPEARS)
7 YURIYA(KJ-popガールズグループ練習生)
8 工藤さーや(I*BIS)
9 MOMOHA(Marble Angel)
10 キラナ
11 中村冬香(コンビニ推進アイドル(仮))
12 佐倉セレーナさえ(Nゼロ)

■予選Eブロック 13人

1 柚奈(COLORLESS) 
2 MAHO(KJ-popガールズグループ練習生)
3 三姫奈々(しえるdeね~じゅ)
4 入山愛(プリンセスは眠らないっ!)
5 真宮弥子(RUN WiTH YOU)
6 YUZUKI(KJ-popガールズグループ練習生)
7 森あきな(ゆめみどき)
8 ミコ(三日月スナイパー)
9 天羽天音(リリ恋ハニー)
10 りあら(民謡女子ハピネス組)大阪
11 北口キャロライン美利衣(Nゼロ)
12 kuera(ややこしくて何ガシ)
13 片山夏希(Vienolossi)

■予選Fブロック 12人

1 伊吹咲希(SUMMER ROCKET)
2 しおり(Marble Angel)
3 RENA(KJ-popガールズグループ練習生)
4 春沢リリな(コンビニ推進アイドル(仮))
5 chinaco♪(Majewel)
6 HAYUN(KJ-popガールズグループ練習生)
7 旭雅(HOEYTRAP)
8 愛佳
9 神楽ひらん
10 石橋バイオレットえりか(Nゼロ)
11 月夜見ゆら(未完成ドラマティック)
12 二葉瑚都(LOVE SPEARS)

■予選Gブロック 13人

1 百海咲希(コンビニ推進アイドル(仮))
2 reamleep
3 リナ(三日月スナイパー)
4 水無瀬楓 (しえるdeね~じゅ)
5 SAWA(KJ-popガールズグループ練習生)
6 華月菜々子(RUN WiTH YOU)
7 七星じゅりあ(リリ恋ハニー)
8 奏みつき(Chase×Chase)
9 RISA(S-CARAT)
10 米澤リエル玲菜(Nゼロ)
11 あおい(とちおとめ25)
12 心乃音(COLORLESS) 
13 JUNA(5%BERMUDA)

■予選Hブロック 13人
1 月村ゆう(じーくらむ!)
2 黒木信乃(SUMMER ROCKET) 
3 森 咲蘭
4 凪海ももこ(LOVE SPEARS)
5 ヒナタ(KJ-popガールズグループ練習生)
6 misuzu(HOEYTRAP)
7 小川ほのか(イブ☆キュア)
8 絶望のリトラ
9 東雲りり(あいふぁん?)
10 里田茜(Majewel)
11 あおい(Marble Angel)
12 西垣明美
13 里実みあ(コンビニ推進アイドル(仮))

■準決勝組み合わせ
各ブロック上位4人が決勝に進みます。歌唱順も下記になります。

11:00
●準決勝Aブロック
1 Aブロック6位
2 Fブロック5位
3 Gブロック4位
4 Bブロック3位
5 Eブロック1位
6 Aブロック2位
7 Dブロック3位
8 Bブロック1位
9 Dブロック2位
10 Hブロック4位
11 Cブロック5位
12 Eブロック6位

12:20
●準決勝Bブロック
1 Bブロック6位
2 Eブロック5位
3 Fブロック4位
4 Cブロック3位
5 Cブロック1位
6 Gブロック2位
7 Hブロック3位
8 Fブロック1位
9 Bブロック2位
10 Aブロック4位
11 Dブロック5位
12 Fブロック6位

13:40
●準決勝Cブロック
1 Cブロック6位
2 Gブロック5位
3 Bブロック4位
4 Cブロック2位
5 Dブロック1位
6 Aブロック3位
7 Hブロック2位
8 Gブロック1位
9 Fブロック3位
10 Eブロック4位
11 Aブロック5位
12 Hブロック6位

15:00
●準決勝Dブロック
1 Dブロック6位
2 Bブロック5位
3 Dブロック4位
4 Eブロック2位
5 Aブロック1位
6 Eブロック3位
7 Gブロック3位
8 Hブロック1位
9 Fブロック2位
10 Cブロック4位
11 Hブロック5位
12 Gブロック6位

■決勝 歌う順番
1 A4位
2 B4位
3 C4位
4 D4位
5 A3位
6 B3位
7 C3位
8 D3位
9 A2位
10 B2位
11 C2位
12 D2位
13 A1位
14 B1位
15 C1位
16 D1位
_____________________________________

第4回アイドルベストシンガーコンテスト大会概要

■2021年3月20日(土)予選
渋谷伝承ホール

交通アクセス


渋谷駅徒歩7分  渋谷区文化総合センター大和田6階
入場料 3,000円 自由席 ドリンク代なし、入れ替えなし

10時半 開場
11時 予選Aブロック
12時20分 予選Bブロック ※Aブロック物販
※Aブロック結果発表
13時半 予選Cブロック ※Bブロック物販
※Bブロック結果発表
14時40分 予選Dブロック ※Cブロック物販
※Cブロック結果発表
休憩  ※Dブロック物販
16時 予選Eブロック
※Dブロック結果発表
17時10分 予選Fブロック ※Eブロック物販
※Eブロック結果発表
18時20分 予選Gブロック ※Fブロック物販
※Fブロック結果発表
19時半 予選Hブロック ※Gブロック物販
※Gブロック結果発表  ※Hブロック物販
21時 ※Hブロック結果発表
※スケジュールは変更になる場合があります。

■2021年3月21日(日)準決勝・決勝
渋谷伝承ホール

交通アクセス


渋谷駅徒歩7分  渋谷区文化総合センター大和田6階
入場料 3,000円 自由席 ドリンク代なし、入れ替えなし

10時半 開場
11時 準決勝Aブロック
12時20分 準決勝Bブロック ※Aブロック物販
※Aブロック結果発表
13時40分 準決勝Cブロック ※Bブロック物販
※Bブロック結果発表
15時 準決勝Dブロック ※Cブロック物販
※Cブロック結果発表
16時15分 歴代優勝者スペシャルライブ ※Dブロック物販
第2回優勝 深川史那
第3回優勝 小室あいか(HIGH SPIRITS)
※Dブロック結果発表 
17時半 決勝 16人
※決勝進出者物販
20時半ごろ 表彰式
※スケジュールは変更になる場合があります

詳細

日付:
3月 21 日
イベントカテゴリー:
,

会場

渋谷伝承ホール
桜丘町23-21渋谷区文化総合センター大和田6階
渋谷区, 東京都 150-0031 日本
+ Google マップ
電話:
03-3464-3251
サイト:
https://www.shibu-cul.jp/denshohall